Безымянный-5.png
Безымянный-174.png

официальный конкурс Комитета по туризму Московской области

1.png
2.png
3.png
4.png

Комитет по туризму Московской области определяет топ-10 лучших профессионалов сферы в рамках конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области»

Интрига сражения, радость и разочарование участников, споры и полемика жюри, эмоции победителей, закулисные истории – все самое интересное о борьбе, которая развернулась в рамках конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма Московской области", смотрите в специальных выпусках телеканала 360°!

Имена победителей в номинации «Лучший повар гостинично-ресторанного сервиса»


I место – Родин Сергей Викторович, Гостинично-развлекательный комплекс «Бережки-Холл»
II место – Карпов Кирилл Андреевич, Артурс Village & Spa Hotel
III место – Барченко Василий Александрович, «Величъ Кантри Клаб»


Что сложнее, быстро приготовить блюдо из неизвестных заранее ингредиентов, или повторить блюдо, предварительно попробовав его с закрытыми глазами? Каков бы ни был ответ, лучшие повара Подмосковья с успехом справляются с любыми задачами. Здесь царствует профессионализм и вкус!   

Имена победителей в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»


I место – Загурская Евгения Николаевна, Отель «Атлас Парк отель»
II место – Сверчкова Татьяна Николаевна, Гостинично-развлекательный комплекс «Бережки-Холл»
III место – Тимофеева Ирина Александровна, Загородный комплекс «Тропикана Парк»


Гарантируем, при заезде в гостиницу Подмосковья призеры конкурса вас не просто

встретят, выполнив все необходимые процедуры и регламенты, но уже с порога проявят максимум профессионализма и эмпатии и совершенно точно влюбят вас в отель, где вам предстоит отдыхать или работать

Имена победителей в номинации «Лучший мастер народного художественного промысла»


I место – Орлова Эльмира Сафаевна, ООО «ГЖЕЛЬ-ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МАСТЕРСКИЕ»
II место – Коришева Ольга Петровна, Производственный кооператив «Дулевский фарфор»
III место – Краснокутская Татьяна Николаевна, АО «Гжельский фарфоровый завод»


В процессе конкурса номинанты показали свое мастерство не только в традиционной росписи в стиле народных художественных промыслов, но и “примерили” НХП для нанесения аквагрима на лица моделей, а также порадовали ведущего шоу его портретами, в исполнении которых прослеживались характерные особенности стилей промыслов Гжели и Дулево

Имена победителей в номинации «Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса»

I место – Авагян Юра Грачикович, «Атлас Парк отель»
II место – Гаптрашитова Лейла Руслановна, Moscow Country Club
III место – Тымчик Артем, Артурс Village & Spa Hotel


Навыки сервировки и галантность, доскональное знание меню и понимание всех нюансов гастрономии, коммуникация и эмпатия, скорость реакции и такт — вышеперечисленные умения, знания и навыки присутствовали буквально у всех участников этой номинации конкурса

Имена победителей в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

I место - Сидоренко Алла Викторовна, отель «Джунгли»
II место - Рысакова Екатерина Анатольевна, Артурс Village & Spa Hotel
III место - Белякова Анна Владимировна, гостинично-развлекательный комплекс «Бережки-Холл»

Выверенность действий и аккуратность, такт и чистоплотность, внимание к деталям и наблюдательность. Эти и многие другие профессиональные и личностные качества были "инспектированы" жюри конкурса во время испытаний, которые с честью прошли все участники номинации

Имена победителей в номинации «Лучший экскурсовод (гид)»

I место – Сизов Владимир Анатольевич, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина»

II место – Симонова Олеся Валентиновна, туристское агентство «Вентус»

III место – Сергеева Анна Владимировна, Центр инвестиций и устойчивого развития г.о. Зарайск

Рассказать о достопримечательностях так, чтобы туристы не засыпали на ходу и не грустили от перечисления скучных фактов и цифр, а с восторгом и интересом наслаждались городом, быстро ориентироваться во всех локациях, зная их на зубок, а еще уметь быть интересным, харизматичным и эмпатичным, такие требования предъявляло жюри конкурса к номинантам!

4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Полуфинальные и финальные испытания участников Конкурса прошли в формате игрового реалити-шоу на площадках и при поддержке партнеров конкурса – телеканала 360° и отеля Moscow Country Club

Комитет по туризму Московской области назвал имена лучших туристических менеджеров и гидов-переводчиков

 

Номинация «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»:

 

I место – Шибаев Глеб Михайлович, туристская компания «Уездный город»

II место – Смирнова Юлия Сергеевна, пансионат «Заря»

II место – Наумова Любовь Петровна, туристическая компания «Отдых без границ»

 

Подноминация «Менеджер по детско-юношескому туризму»:

 

I место – Фролова Людмила Андреевна, предприниматель

II место – Лукина Анна Евгеньевна, Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей

III место – Пронина Марина Дмитриевна, Туристическое агентство «Четыре Сезона»

 

 

Подноминация «Специалист в сфере доступного туризма»:

 

I место – Тимофеева Маргарита Александровна, предприниматель

II место – Чепнян Марина Владимировна, туристическое агентство «Слетать.ру»

 

 

Подноминация «Гид-переводчик»:

 

I место – Шаблинская Галина Геннадьевна, предприниматель

II место – Фролова Екатерина Анатольевна, Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

II место – Тимошенкова Анастасия Павловна, Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры